Leistungsschau am 30.04.2017 – 01.05.2017

Die Leistungsschau

Vom 30.04. – 01.05.2017 findet in Burgrieden die nächste Leistungsschau statt.

Zahlreiche Aussteller aus Burgrieden, Achstetten und den umliegenden Gemeinden nutzen die Gelegenheit, sich und ihre Produkte und Dienstleistungen vorzustellen. Umrahmt wird die Ausstellung mit einem tollen Rahmenprogramm für Jung und Alt. Auch für Speis und Trank wird ausreichend gesorgt sein.

Seien Sie dabei, ob als Aussteller oder als Besucher! Es lohnt sich!

Ausstellerverzeichnis

  Firma Branche Ort Homepage/Facebook Ausbildungs-
ralley
Ausbildungs-
berufe
Logo ACD Achstetten ACD Elektronik GmbH Elektronische Geräte Achstetten www.acd-gruppe.de

www.facebook.com/ACDGruppe

J Elektroniker/in für Geräte und Systeme; Industriekauffrau/-mann; Fachinformatiker/-in
Autohaus Rottmaier GmbH Peugeot Autohaus Laupheim -
BST Brandschutz Brandschutz Achstetten-Stetten -
Danner Gartentechnick & Happy Trikes Alles für den Garten & Trikes Laupheim www.danner-gartentechnik.de
Energetix Magnetschmuck Magnetschmuck Laupheim-Baustetten www.sira-laupheim.energetix.tv
Erdgas Südwest GmbH Versorgungsbetrieb Ettlingen www.erdgas-suedwest.de

www.facebook.com/erdgassuedwest

Festspiele Burgrieden Festspiele Burgrieden GmbH Freilichttheater Burgrieden www.festspiele-burgrieden.de

www.facebook.com/FestspieleBurgrieden

Logo Foto Mutschler Schwendi Foto Mutschler Portraitfotografie Schwendi www.foto-mutschler.de
Friedbert Blersch e. K. Insektenschutz Laupheim www.insektenschutz-blersch.de
Logo_Gemeinde_Achstetten Gemeinde Achstetten mit dem Waldkindergarten Schelmengrund e. V. Kindergarten Achstetten www.waldkindergarten-schelmengrund.de
Gemeinde Burgrieden Gemeinde Burgrieden Verwaltung Burgrieden www.burgrieden.de J Erzieher/-in
Logo Getränke Bailer Achstetten Getränke-Service Bailer GmbH Getränke & Geschenke Achstetten & Burgrieden www.getraenke-bailer.de

www.facebook.com/getraenkebailer

Härle Innenausbau GmbH Schreinerei Ummendorf www.haerle-wohnen.de J Schreiner/-in
Heilpraktiker Dietmar Schwarzenbach & Kosmetikerin Carmen Schwarzenbach Heilpraxis und Kosmetik Laupheim www.schwarzenbach-laupheim.de
Imbiss-Partyservice Kley Achstetten -
Logo MANGOLD Immobilien Mangold GmbH Immobilienmakler Laupheim www.mangold-immobilien.de

www.facebook.com/immovermittlung

Jürgen Lerch Flaschnerei/Sanitär Schwendi www.lerch-flaschnerei.de
Jürgen und Claudia Freytag GbR Luna Schmuck Achstetten -
Logo Kreissparkasse Kreissparkasse Biberach Bank Achstetten/Burgrieden www.ksk-bc.de J Bankkaufmann/-frau
Logo Maler Danner Maler Danner Malermeister Schwendi-Orsenhausen www.maler-danner.de
Moosmayer Manuel & Heiner Moosmayer GbR Hofladen Moosmayer Burgrieden www.hofladenmoosmayer.de

www.facebook.com/Hofladenmoosmayer

Marmorkiesbelag
Andreas Hammerer
Steinteppich Biberach www.marmorkiesbelag.de
Natural Vitality Gesundheit, Wellness, Fitness Burgrieden
Netze BW GmbH Energieversorger Biberach www.enbw.com

www.facebook.com/EnBW

J
Nick Dingler Gartengeräte, Forst- und Bautechni Schwendi www.nickdingler.de
Perlenspiel Schmuckdesign Burgrieden www.perlen-spiel.de
Schwäbische Zeitung Laupheim GmbH & Co. KG Tageszeitung Laupheim www.schwaebische.de
schweizer bau GmbH Baugeschäft Burgrieden www.schweizerbau.de J Baumanagement (Baukaufmann/in);
Bauzeichner/in
Steuerberatung Hiller Steuerberatung Burgrieden www.steuerberatung-hiller.de

www.facebook.com/utehillersteuerberater

J Steuerfachangestellte/r
Logo Utikal Utikal Automation GmbH & Co. KG Softwarelösungen Achstetten-Bronnen www.utikal-automation.com
Logo Volksbank Volks- und Raiffeisenbank Laupheim-Illertal e. G. Bank Achstetten/Burgrieden www.vr-li.de

www.facebook.com/vrli.de/

J Bankkauffmann/-frau
Logo Wachter Lagertechnik Laupheim Wachter Lagertechnik Regalsysteme Laupheim www.wachter-lagertechnik.de

www.facebook.com/wachter24.de

Weber Kaminbau Schornsteine/Kaminöfen Erbach www.weber-kaminbau.de
Logo Wolfmaier Laupheim Wolfmaier Haustechnik GmbH Haustechnik Laupheim-Baustetten www.wolfmaier-haustechnik.de

www.facebook.com/haustechnikwolfmaier

J Anlagenmechaniker-/in;
Kauffmann/Kauffrau für Büromanagement
Logo Zimmerei & Holzbau Wiedmer Achstetten Zimmerei & Holzbau Wiedmer Zimmerei Achstetten-Stetten www.zimmerei-wiedmer.de

http://www.facebook.com/zimmereiwiedmer

J Zimmerer/-in

Ansprechpartner:

Bruno Hettich
info@gewerbeverein-burgrieden-achstetten.de

Bildergalerie

Zurück